ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия прошел день открытых дверей

 

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания.

Для гостей была проведена экскурсию по учреждению и рассказано об условиях проживания, культурно-массовых и воспитательных мероприятиях, которых принимают участие осужденные. Родственники посетили спальные, бытовые и другие помещения общежития отряда хозяйственного обслуживания.

- День открытых дверей - это мероприятие, уже ставшее традиционным, которое дает осужденным возможность ощутить себя нужным в семье, а также способствует поддержанию и развитию внутрисемейных отношений, - отметил Максим Кулишкин, старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Хакасия.

В завершении мероприятия родственники поблагодарили сотрудников администрации учреждения за предоставленную возможность увидеться со своими близкими, а также отметили, что от встреч с родными осужденные получают только позитивные мысли и стремление встать на путь исправления и вернуться в семью, к нормальной повседневной жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

17.04.2023