ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова совместно с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Еленой Кузнецовой провели совместный выездной прием по личным вопросам осужденных

 

В исправительной колонии № 7 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся выездной прием осужденных. На приеме присутствовала Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Елена Кузнецова, сотрудники аппарата Уполномоченного и ИК-7. 

Более 20 осужденных обратились за правовой и юридической поддержкой. Наибольшее количество поступивших обращений касалось получения и оформления документов для социального обеспечения, оказания медико-санитарной помощи, оформления гражданства, пересмотра уголовных дел, сроков наказания и правовых последствий наказания, рассмотрения ходатайств о помиловании и практики процедуры помилования, а также на какие виды помощи могут рассчитывать осужденные, освобожденные из мест лишения свободы. 

На все обращения осужденные получили подробные и исчерпывающие ответы. 

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

14.04.2023