ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пожарный караул КП-19 оказал помощь в тушении возгорания

 

Караул отдельного поста ведомственной пожарной охраны колонии-поселения №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (Пинежский район) оказал содействие в тушении возгорания в селе Карпогоры.

Накануне утром произошел пожар в хозяйственных постройках, расположенных на улице Авиаторов вблизи жилых домов. В колонию звонок об оказании помощи поступил около семи часов утра из ПЧ-44. Огнеборцы незамедлительно выехали к месту происшествия.

Здесь уже работали пожарные. Пожарной части КП-19 поступила задача проложить дополнительную линию подачи воды. Со всеми поставленными задачами дежурный караул колонии справился. Благодаря грамотным и слаженным действиям всех прибывших к месту ЧП пожарных хозпостройки удалось отстоять частично, пострадавших нет, распространение огня на жилой дом не допущено. Причина произошедшего устанавливается.

Отметим, что пожарные части регионального УФСИН имеют лицензии на тушение пожаров не только на территории исправительных учреждений, но и на объектах муниципальных образований.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.04.2023