ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник уголовно-исполнительной системы рассказал о своих достижениях в спорте

 

Сотрудник ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю Семён Орлов рассказал о профессиональном спортивном увлечении и планах на будущее.

Так, Семён Орлов служит в уголовно-исполнительной системе края около пяти лет, в данное время занимает должность заместителя дежурного помощника начальника ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю. Его должность требует знаний нормативно-правовых актов, а также постоянной бдительности и концентрации внимания. Нельзя назвать выбор профессии Семёна случайным – ещё в раннем детстве хорошо запечатлелся образ сотрудника уголовно-исполнительной системы и тогда же пришло желание служить и приносить пользу государству.

В своём плотном рабочем графике Семён находит время и для занятий спортом. Профессиональное увлечение спортом началось в 2005 году, когда вслед за братом Семён пришёл в Краснокаменскую школу бокса, которую успешно закончил в 2016 году, а затем продолжил обучение в детской юношеской спортивной школе олимпийского резерва в городе Чите. За одиннадцать лет напряжённых тренировок и работы над собой спортсмен неоднократно одерживал победы на ринге, за что удостоен 1-го юношеского разряда.

Вот уже на протяжении многих лет Семён принимает активное участие в спортивных турнирах в роли судьи-информатора как в городе Краснокаменске, так и за его пределами. Сотрудник уголовно-исполнительной системы показывает не только свои спортивные навыки, но и оказывает спонсорскую помощь в развитии юных спортсменов.

– Свои первые шаги в спорт я сделал вслед за братом и не пожалел. Мне нравится заниматься спортом, он делает человека дисциплинированным, а это важное качество в моей профессии, – рассказывает о своём увлечении Семён Орлов. – В данный момент я принимаю участие в спортивных соревнованиях в качестве судьи-информатора, а также помогаю юным спортсменам. Планирую и дальше работать в этом направлении.

В марте в городе Краснокаменск состоялся 37 региональный турнир по боксу класса «Б» памяти воина-интернационалиста Игоря Катасонова, где председатель Федерации Бокса города Краснокаменска Алексей Ефремов  объявил Семёну Орлову благодарность за личный неоценимый вклад в организацию региональных турниров, а также за активное участие в жизни и развитии Краснокаменской школы бокса.

Коллектив и руководство ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю гордится спортивными достижениями Семёна Орлова и желает ему высоких достижений в этом направлении деятельности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

11.04.2023