ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые читинской исправительной колонии посетили театр

 

Осуждённые участка колонии-поселения ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю посетили государственное автономное учреждение культуры «Театр национальных культур «Забайкальские узоры».

Так, посещение театра организовали сотрудники учреждения в рамках воспитательной работы, направленной на культурно-нравственное просвещение осуждённых.

В мероприятии приняли участие шесть осуждённых, которые активно принимают участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, занимаются кружковой работой и добросовестно относятся к труду. Они с удовольствием посмотрели мюзикл Кима Брейтбурга на либретто Карена Кавалеряна по мотивам сказки Х.К. Андерсена «Дюймовочка и принц».

Увлекательный сюжет мюзикла, построенный на долгих поисках друг друга главными героями, не оставил никого равнодушными. Некоторые осуждённые признались, что ни разу не бывали на театральных постановках. А теперь, с нетерпением ждут новых спектаклей.

После просмотра мюзикла осуждённые встретились с руководителем ГАУК «Театр национальных культур «Забайкальские узоры» Галиной Сыроватко, которая пожелала им скорейшего возвращения домой.

–  Духовное просвещение и приобщение осуждённых к искусству оказывают на осуждённых положительное влияние, а полученные эмоции ещё долго будут отправной точкой для добрых поступков и законопослушного поведения, ведущего к скорейшему возвращению домой, – отмечает начальник отряда УКП ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю Валентина Гайдукова. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

10.04.2023