ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Турнир по настольному теннису среди осужденных состоялся в КП-8

 

В спортивном зале колонии-поселения №8 УФСИН России по Курской области состоялся турнир среди осужденных по настольному теннису. Соревнования проводились на двух столах в связи с большим количеством участников. Возможность проявить спортивные навыки в борьбе за звание «первой ракетки» учреждения была предоставлена не только членам физкультурно-спортивного кружка при колонии-поселении, но и всем желающим осужденным. В турнире приняли участие более 20 осужденных. Любители игры в настольный теннис померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи. - Спортивно-массовая работа с осужденными является эффективным педагогическим средством исправления и воспитания. Обладает целым комплексом преимуществ перед другими формами воспитательной работы: массовостью охвата, отсутствием негативного барьера противостояния, ненавязчивостью воспитательного воздействия, организацией досуга осужденных, а также простотой в реализации, - сказал заместитель начальника КП-8 Сергей Кролевецкий. 

Турнир по настольному теннису проходил в несколько этапов по олимпийской системе с выбыванием после поражения. В результате упорной и интересной игры определились лидеры, между которыми и развернулась борьба за призовые места.

По итогам соревнований были определены три самых результативных игрокам, занявших первое, второе и третье место в турнирной таблице. Им были вручены грамоты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

10.04.2023