ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Костромской области рассказали школьникам о специфике службы в УИС

 

Необычный урок состоялся в Кузнецовской основной общеобразовательной школе. Вместо привычных педагогов перед школьниками выступили сотрудники отдела охраны исправительной колонии №7.

Открывая мероприятие, заместитель начальника отдела охраны майор внутренней службы Олег Лебедев рассказал юным зрителям о службе в уголовно-исполнительной системе, наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и условиях обучения в них, а также последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

К озвученной информации ребята проявили живой, неподдельный интерес, задавали уточняющие вопросы.

После этого для школьников был проведен мастер-класс по сборке и разборке оружия.

В этот день наиболее зрелищными и впечатляющими для подростков стали показательные выступления служебной собаки по кличке Эльза. Дети с любопытством следили за тем, как обученный четвероногий страж закона под руководством кинолога Дениса Кортикова безошибочно определяет человека по запаху принадлежащей ему вещи, задерживает преступника при попытке к бегству, а также выполняет элементы общего курса дрессировки.

Ребята поблагодарили сотрудников уголовно-исполнительной системы за захватывающие показательные выступления и интересное мероприятие, а четвероногий специалист получила большую порцию ласки.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

10.04.2023