ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской исправительной колонии состоялось заседание комиссии по вопросам помилования в Калининградской области

 

В ИК-4 п. Колосовка прошло выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории региона под руководством первого заместителя Председателя Правительства Калининградской области – Полномочного представителя Губернатора региона в Законодательном Собрании Калининградской области Сергея Елисеева. Рассматривалось обращение одной из осужденных учреждения.

48-летнюю женщину, отбывающую наказание за дачу взятки с июня 2021 года, расспросили об отношении к совершенному преступлению, законопослушному образу жизни, планах на будущее и семейном положении. Председатель комиссии вместе с начальником УФСИН России по Калининградской области Андреем Лихтиным сосредоточил внимание на дисциплинированности осужденной и соблюдении законных требований администрации.

На основании ответов и предварительно проведенной работы по изучению характеристики личностных качеств обратившейся комиссия приняла решение. Выводы по итогам заседания будут переданы губернатору Калининградской области.

В завершение Сергей Елисеев провел обход учреждения в сопровождении начальника УФСИН и руководства колонии. Первому заместителю Председателя Правительства области продемонстрировали производственные возможности ИК-4 на примере швейного участка, а также показали коммунально-бытовые условия содержания – помещения жилых отрядов и столовой.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

10.04.2023