ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник уголовно-исполнительной системы посетил общеобразовательное учреждение

 

Сотрудник ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю посетил патриотический конкурс учащихся МБОУ СОШ №1 города Нерчинска.

Так, в образовательном учреждении состоялось военно-патриотическое мероприятие, на котором ученики школы приняли активное участие в спортивных соревнованиях, конкурсе по строевой подготовке, а также представили яркие творческие номера. В рамках данного мероприятия, в качестве приглашённого гостя, школу посетил заместитель начальника отдела охраны ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю Вадим Лесков.

Сотрудник оценил спортивные и творческие способности ребят, а также провёл беседу с подрастающим поколением, в которой затронул тему патриотизма, нравственности и здорового образа жизни.

– Очень радует, что родители и учителя с малых лет прививают чувство патриотизма, и настоящей любви к Родине. У детей глаза горят, когда проходят подобные мероприятия. Достойное воспитание подрастающего поколения, – отметил руководству образовательного учреждения Вадим Леонидович.

Необходимо отметить, что в целях популяризации службы в уголовно-исполнительной системе края, Вадим Леонидович рассказал ученикам старших классов о перспективе службы в пенитенциарном ведомстве. Многих учеников заинтересовала информация о порядке прохождения службы, социальных льготах и возможности получения высшего образования в ведомственных ВУЗах. Вадим Лесков ответил на все интересующие ребят вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

06.04.2023