ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники пенитенциарного ведомства и полиции рассказали осужденным СИЗО-2 об административном надзоре

 

Сотрудниками группы воспитательной работы следственного изолятора №2 (г. Новозыбков) была организована встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с инспектором МО МВД «Новозыбковский».

На мероприятии присутствовали инспектор группы по воспитательной работе учреждения Надежда Миненко и инспектор МО МВД «Новозыбковский» направления реализации и осуществления административного надзора Анна Шалыгина.

На встречи представители двух ведомств рассказали осужденным о задачах административного надзора, назавали лиц, в отношении которых устанавливается данный вид надзора, перечислили об административных ограничениях, сроках продления, осуществления и прекращения ограничений, а также ответственности за уклонение от административного надзора.

Кроме этого, осужденным напомнили о недопущении распространения экстремистской идеологии, предупреждении, пресечении преступлений террористического характера, преступлений и правонарушений экстремистской направленности. Также сотрудником полиции разъяснена преступная сущность экстремистской идеологии и разъяснена уголовная ответственность за преступления террористического и экстремистского характера.

На данной встрече присутствовали 11 осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. По окончании мероприятия осужденным были даны ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

06.04.2023