ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник исправительной колонии общего режима провёл рабочую встречу

 

В ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю состоялась рабочая встреча руководства учреждения с заместителем начальника «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Забайкальскому краю» Романом Князевым.

Руководство учреждения организовало для гостей экскурсию, в которой продемонстрировали производственные мощности учреждения: организацию работы швейного цеха и цеха по производству мебели, продемонстрировали оригинальную сувенирную продукцию.

Необходимо отметить, что вопрос привлечения к труду осуждённых к лишению свободы остается актуальным. В настоящее время в уголовно-исполнительной системе имеется потенциал для расширения взаимодействия с государственными структурами, являющимися заказчиками производимой исправительными учреждениями продукции и реализации основных институтов уголовно-исполнительного законодательства по вовлечению в трудовую (производственную) деятельность осуждённых и погашения ими исков в целях возмещения вреда потерпевшим.

Далее стороны обсудили возможные вопросы по взаимодействию и сотрудничеству в плане приобретения, заказа или изготовления той или иной продукции.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

05.04.2023