ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники печорской ИК-49 и заполярного СИЗО-3 рассказали учащимся старших классов о возможности поступить в вузы ФСИН России

 

29 марта сотрудники исправительной колонии № 49 УФСИН организовали для ребят из детского дома города Печоры профориентационное мероприятие. Специалист отдела кадров и работы с личным составом Ирина Голубева рассказала о возможности бесплатного обучения в образовательных организациях ФСИН России, о правилах и требованиях для поступления в образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний, о гарантированном трудоустройстве после завершения обучения. Ребята узнали о льготах и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников пенитенциарного ведомства, структуре, функциях и задачах регионального УФСИН.

В рамках встречи сотрудники уголовно-исполнительной системы также провели беседу, направленную на формирование у ребят добросовестного отношения к учебе и окружающим, а инспектор по делам несовершеннолетних разъяснил основные требования действующего законодательства Российской Федерации и пожелал детям стремиться стать законопослушными гражданами своей страны. Дополнительно были продемонстрированы отрывки из документального патриотического фильма. Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями и фруктами.

С будущими абитуриентами 2023 года встретились и сотрудники следственного изолятора № 3 г. Воркуты. Заместитель начальника учреждения Павел Темнов и старший инспектор отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Алексей Рыжов посетили средние образовательные школы № 13 и № 26 г. Воркуты. Сотрудники УИС рассказали учащимся 10 классов о направлениях обучения в образовательных организациях высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний, порядке поступления и требованиях к кандидатам, а также о престиже службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

05.04.2023