ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-7 УФСИН России по Костромской области рассказали о вреде употребления наркотических веществ

 

В рамках профилактической работы с осужденными в исправительной колонии №7 сотрудниками психологической лаборатории учреждения проведена лекция о вреде и последствиях употребления наркотических веществ.

В ходе занятия осужденные мужчины узнали о видах зависимости, способах борьбы с ней, о рисках развития опасных заболеваний среди лиц, употребляющих наркотики. Особое внимание специалисты обратили не только на медицинский аспект проблематики, но и на духовную и психологическую сторону вопроса.

После этого собравшимся был продемонстрирован документальный видеофильм «Наркотики. Секреты манипуляции», направленный на профилактику употребления наркотических веществ в молодежной среде, а также на популяризацию идей личностного роста и ответственной гражданской позиции.

Стоит отметить, что мероприятие охватило все отряды осужденных. В завершении состоялось совместное обсуждение, в ходе которого осуждённые высказывали свое мнение и задавали сотрудникам интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия оказывают положительное воздействие на осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, позволяют сформировать правильную жизненную позицию перед освобождением.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

04.04.2023