ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный КП-39 п. Улькан вручил подарки детям, оставшимся без попечения родителей

 

Необычное обращение осужденного на прошедшей неделе удовлетворила администрация  колонии-поселения № 39 п. Улькан Казачинско-Ленского района. Мужчина обратился к руководству исправительного учреждения с просьбой о содействии в организации посещения им  Центра помощи семье и детям Казачинско-Ленского района для того, чтобы встретится с детьми и вручить им подарки.

Осужденный 25-летний Никита Ф. будучи подростком некоторое время прожил в детском доме и не понаслышке знает проблемы и непростые судьбы ребят, которые вынуждены жить без родителей. Администрация КП-39 поддержала благотворительную инициативу осужденного и организовала его выезд в приют. Оказавшись на месте, осужденный вручил детям сладости и настольную развивающую игру, побеседовал с ребятами и прочитал вместе с ними стихи.

— Подобная социально-значимая инициатива от осужденного не могла остаться без поддержки администрации колонии. Мужчина самостоятельно подготовил подарки, подобрал детские стихи, чтобы прочитать их вместе с ребятами и тем самым выразить им свою поддержку.  Его поступок принес радость не только детям, но и растрогал воспитателей центра. Это без сомнений достойно уважения и поощрения, — сказал заместитель начальника КП-39 Николай Бардаханов. 

Напомним, осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они пользуются правом носить гражданскую одежду, свободно перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения администрации.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

22.08.2017