В УФСИН определили сильнейших гиревиков

В УФСИН России по Мурманской области состоялись лично-командные соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие 26 сотрудников-любителей «железной игры». Компанию силачам составила и единственная девушка - сотрудница мурманского СИЗО-1 Азиза Махмудова.

Турнир проводился по правилам классического двоеборья, включающего в себя толчок двух гирь от груди и попеременный рывок гири. Вес снаряда - 24 кг.

После взвешивания участники были распределены по следующим весовым категориям - 73, 78, 85, 95, 105 и свыше 105 кг. В силу неравномерности представительства участники также были объединены в 6 сборных команд.

В итоге чемпионом в наилегчайшей весовой категории стал атлет из ревдинской ИК-23 Александр Кучеренко. У средневесов в категориях 78 и 85 кг победили соответственно Роман Кокшаров (СИЗО-1) и Тимур Плаудис (оленегорская КП-24). В категории 95 кг не было равных Егору Грачёву из Управления, в категории 105 кг - Виталию Борисову из отдела по конвоированию, у супертяжеловесов – Сергею Коцюну из Управления.

Мужественная «амазонка» Азиза Махмудова показала весьма достойный результат в рывке - 27 раз.

В командном зачёте победила сборная УФСИН и УИИ. На втором месте - сборная ИК-23 и отдела по конвоированию, на третьем - сборная ИК-17 и КП-24.

Все участники соревнований отмечены грамотами начальника Управления. Сотрудники, занявшие призовые места, награждены медалями соответствующих степеней. В награждении приняли участие Президент федерации гиревого спорта города Мурманска Арсен Арушанов и заместитель председателя регионального спортобщества «Динамо» Александр Леонтьев.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области