ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области пошли праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе Советского народа

 

К сожалению, в старейшем в области следственном изоляторе № 1 уже не осталось ветеранов, участников Великой Отечественной войны. Но память о каждом из них бережно передается через поколения сотрудников.

Накануне актив ветеранской организации вместе с молодыми сотрудниками посетили места захоронения ветеранов - Жуковой Нины Ивановны, Забелина Михаила Степановича, Сабадаж Павла Андреевича, Петрова Александра Семеновича, Базанова Виктора Васильевича, Ботенова Николая Васильевича.

В преддверии праздника в учреждении прошло торжественное собрание с участием ветеранов и действующих сотрудников. Председатель ветеранской организации Сергей Конардов подарил учреждению книгу «Бессмертный полк» - память о сотрудниках Костромской милиции, куда вошли и ветераны СИЗО-1. Также он презентовал свою книгу «Изолятор в лицах и судьбах», куда включил очерки о тех, кто в разные годы честно служил и скромно нес звание сотрудника СИЗО–1.

Также ко Дню Победы в учреждении был организован конкурс стихов и рисунков среди детей сотрудников. Его победителем стал Алексей Линков, сын младшего инспектора отдела режима Ольги Линковой.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

08.05.2018