ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологами СИЗО-1 УФСИН проведена аутогенная тренировка для сотрудников учреждения

 

Специфика службы в УИС связана с неблагоприятным воздействием на личный состав различных вредных факторов, которые могут вызвать эмоциональный стресс и привести к возникновению различного рода заболеваний.

Психологи СИЗО-1 УФСИН провели для сотрудников отделов и служб учреждения аутогенную тренировку, направленную на выработку чувства спокойствия, уверенности и мобилизации.

Аутотренинг - это снятие мышечного и нервного напряжения, совершаемое методом самовнушения.

Перед основной аутогенной тренировкой психолог СИЗО-1 УФСИН Олег Стешков провел для участников занятия предварительные упражнения с контрастом для четкой дифференциации состояний «напряжения» и «расслабления». Затем сотрудников научили методам применения эмоциональной и когнитивной регуляции.

Начальник СИЗО-1 УФСИН Сергей Бобрышев отметил, что проведение с личным составом сеансов аутогенной тренировки, а также их обучение навыкам саморегуляции, которые дают человеку способность не только контролировать свое состояние, но и управлять ситуацией, приводит к большей самореализации и широким возможностям, как на службе, так и в личной жизни.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

29.03.2023