ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Тульской области организовали для студентов и кадетов Юридического полицейского колледжа «открытый урок»

 

В преддверии празднования 100-летия спортивного общества «Динамо» в тульском Юридическом полицейском колледже прошел «открытый урок», во время которого ребята узнали о служебно-прикладных видах спорта, правилах безопасного обращения с огнестрельным оружием и смогли потренироваться в меткости стрельбы на электронном тренажере.

Занятие для ребят провел сотрудник отделения по воспитательной и социальной работе с личным составом Артем Бородин. Артем Александрович - мастер спорта по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, неоднократный победитель и призер соревнований по служебно-прикладным видам спорта областного и всероссийского уровня.

Во время «открытого урока» он в простой и доступной форме рассказал студентам и кадетам об основных принципах спортивного и физического развития и профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных ведомств. С особой гордостью Артем Бородин отметил, что сотрудники региональной уголовно-исполнительной системы на протяжении ряда лет успешно выступают за сборную команду Тульской области по служебному биатлону и достойно представляют ведомство на спортивных соревнованиях.

Во время беседы ребята проявляли живой интерес, задавали гостю множество вопросов о служебной деятельности, о том, как можно сочетать реализацию в профессии и участие в спортивных мероприятиях. Затем все желающие смогли применить полученные знания по обращению с огнестрельным оружием на практике и потренироваться в меткости стрельбы на электронном тренажере.

В завершении занятия сотрудник УФСИН рассказал студентам и кадетам колледжа о поступлении в ведомственные вузы ФСИН России и выразил пожелание в дальнейшем увидеть их в рядах сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

29.03.2023