ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пенитенциарные психологи прошли обучение по программе «Противостояние бытовому насилию»

 

В течение двух дней на базе ГУ ТО «Семейный МФЦ «Мой семейный центр»» специалисты центра проводили занятия с психологами УФСИН России по Тульской области и подчиненных подразделений по оказанию комплексной психологической и социальной помощи семьям в случае выявления семейного неблагополучия.

В первый день обучения занятия проводила Олеся Трофимова. Она осветила важнейшие аспекты деятельности центра, в том числе организацию межведомственного взаимодействия по профилактике семейного неблагополучия и выстраивание алгоритма взаимодействия в случае выявления семейного неблагополучия, в том числе домашнего насилия и особенности реабилитационной работы с семьей в ситуации домашнего насилия. Особое внимание было уделено технологии оказания экстренной помощи семье в ситуации домашнего насилия.

Второй день обучения под руководством Инны Дудиной был посвящен общим принципам реабилитационной работы с семьей в ситуации домашнего насилия и конкретным методикам и программам реабилитации жертв насилия в близких отношениях.

По мнению психологов из УФСИН программа обучения была интересной, информационно насыщенной и полезной для профессиональной деятельности. В дополнение к теоретическим знаниям ведущие параллельно моделировали ситуации совместно с аудиторией в формате тренинга.

По итогам обучения всем психологам были вручены сертификаты об окончании программы «Противостояние бытовому насилию».

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

29.03.2023