ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Победителем конкурса «Хрустальные звездочки – 2023» стала дочь сотрудницы УФСИН России по Тверской области

 

В Твери прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», организатором которого выступило Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области. 

В конкурсе участвуют дети не только работников ФССП России, но и других государственных структур, в том числе УФСИН России по Тверской области. 

На сцене Дворца культуры «Пролетарка» выступили дети, чьи родители являются сотрудниками или ветеранами уголовно-исполнительной системы. 

Участники соревновались в двух возрастных группах (от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет) по трем номинациям: вокал (народное, классическое, эстрадное пение), хореография (народный, классический, бальный, современный танец) и исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах). 

Победителям и призерам конкурса руководитель УФССП России по Тверской области Надежда Семенова и представитель одного из тверских банков Иван Кудрявцев вручили кубки, дипломы и подарки. Отдельными памятными подарками — картинами и книгами отмечены участники от членов жюри Валентины Крыловой и Олега Метлина. 

Дети, чьи родители служат в региональной уголовно-исполнительной системе, сумели достойно показать свое мастерство и заняли призовые места во всех номинациях. 

Так, лауреатами третьей степени стали Егор Давыдов в номинации «Вокал» и Арина Богова в номинации «Исполнительское мастерство», дипломами второй степени были награждены Евгения Лукъяненко в номинации «Исполнительское мастерство» и Елизавета Шитарева в номинации «Хореография». 

Победителем в номинации «Вокал» во второй возрастной группе стала тринадцатилетняя Ксения Смирнова из города Твери с песней «Реченька». А также Ксения победила в номинации «Приз зрительских симпатий». 

Ксения Смирнова занимается в детской школе искусств Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова, любит петь и танцевать. В конкурсе «Хрустальные звездочки» она участвовала четвертый раз. 

Стоит отметить, что конкурс «Хрустальные звездочки» проводится с 2008 года с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, развития творческой деятельности и культурных традиций. Также подобные мероприятия позволяют найти ребятам новых друзей, показать свои таланты и получить позитивные эмоции.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

29.03.2023