ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области занял призовое место в конкурсе «Эшелон памяти»

 

В Бологовском городском музее им. Н.И. Дубравицкого состоялся творческий патриотический конкурс рисунков и плакатов "Эшелон памяти"

Конкурс «Эшелон памяти» проводился краеведом Денисом Соколовым при поддержке Управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации муниципального образования "Бологовский район" и посвящен 80-летию трагических событий на Бологовском железнодорожном узле в марте 1943 года.

В конкурсе «Эшелон памяти» приняли участие 77 школьников Бологовского района. Наряду с учениками городских и сельских школ в конкурсе приняли участие ученики филиала государственного казенного общеобразовательного учреждения «Вечерняя общеобразовательная школа г. Вышнего Волочка», расположенного на территории ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области.

Стоит отметить, что в учреждениях УФСИН России по Тверской области действуют 7 вечерних школ и 4 учебно-консультационных пункта, где осужденные получают полное среднее образование.

По итогам голосования жюри 3 место занял Даниил Курочкин, учащийся 10 класса вечерней школы ЛИУ-3. Призеру вручили грамоту и книги о Великой Отечественной войне.

Бологое – единственный железнодорожный узел между Москвой и Ленинградом, не захваченный фашистами в годы Великой Отечественной войны. Через него проходило снабжение многих фронтов Красной Армии. Бомбежки железнодорожного узла осуществлялись с начала июля 1941 и продолжались до февраля 1944 года. Особенно сильными они были с 13 по 23 марта 1943 года. Несмотря на это, железный узел продолжал функционировать.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

29.03.2023