ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов принял участие в телепередаче ГТРК «Самара»

 

В программе «Бизнес и право» обсудили тему расширения сети исправительных центров на территории Самарской области, а так же сотрудничество органов власти и бизнес-сообществ региона.

Также в передаче приняли участие начальник управления министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области Павел Сокол и директор Самарского Завода Полимерных Изделий Виктор Козлов.

Во время разговора отмечалось, что наказание в виде принудительных работ является одним из шагов на пути гуманизации уголовно-исполнительной системы. Сейчас в УФСИН региона создано 4 УФИЦ, 1 ИЦ и 1 участок исправительного центра с общим лимитом наполнения 469 осужденных. Отбывают наказание в виде принудительных работ 217 осужденных. В регионе формально имеет право на смягчение наказания в виде лишения свободы на принудительные работы свыше 2500 осужденных.

Также начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов отметил, что в настоящее время УФСИН готов к сотрудничеству с представителями бизнес-сообществ по вопросам создания участков исправительных центров на объектах организаций и привлечению осужденных к труду в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

29.03.2023