ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Почти полмиллиона рублей удалось взыскать с граждан в ходе совместной операции ГУФСИН и УФССП под условным названием «Должник»

 

На территории Ростовской области в течение двух дней сотрудниками УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, совместно с сотрудниками территориальных подразделений УФССП России по Ростовской области, проведено профилактическое мероприятие по месту жительства осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, имеющих задолженность по исполнительным документам, а так же являющихся должниками по возмещению ущерба утраченного, либо испорченного оборудования системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ).

Предварительно были подготовлены списки осужденных без изоляции от общества, имеющих задолженность по исполнительным документам, произведен обмен между уголовно-исполнительной инспекцией и службой судебных приставов реестрами и актуальными базами данных разыскиваемых лиц.

В операции было задействовано 84 региональных сотрудников уголовно-исполнительных инспекций ГУФСИН и 69 сотрудников УФССП. Всего проверке по месту жительства подверглось 330 осужденных, имеющих задолженность по исполнительным документам.

В результате проведенной профилактической работы 80 осужденных погасили свой долг частично, а 7 человек погасили задолженность в полном объеме. Всего сумма сбора составила более 469 тысячи рублей.

Также с подучетными гражданами были проведены воспитательные беседы о необходимости уплаты исков и алиментов, а нетрудоустроенным гражданам рекомендовано найти работу для погашения обязательств.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

29.03.2023