ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю прошли УМС воспитательных служб

 

На базе исправительной колонии №40 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись учебно-методические сборы сотрудников воспитательной и социальной службы учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

На открытии мероприятия с напутственными словами перед сотрудниками выступил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, пожелав всем участникам плодотворной работы, конструктивного диалога и профессиональных успехов.

Воспитательная и социальная работа с осужденными к лишению свободы является приоритетным направлением деятельности и направлена на их исправление, формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам и традициям человеческого общежития, на повышения их образовательного и культурного уровня.

В рамках учебно-методических сборов обсуждались вопросы кадрового обеспечения деятельности воспитательной, социальной службы, подготовки характеризующих материалов на осужденных предоставляемых в суд для условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, организации воспитательной работы с вновь прибывшими осужденными в карантинном отделении и отрядном звене, организация получения осужденными обязательного общего образования, материально-техническое обеспечение.

С сотрудниками воспитательной и социальной службы учреждений ГУФСИН проведены занятия на темы: «Использование портала «Работа в России», изучен порядок составления и направления документов об установлении административного надзора.

По словам организаторов сборов, на подобных мероприятиях сотрудникам предоставляется возможность обсудить проблемные вопросы, совместно найти пути решения, обменяться положительным опытом и получить квалифицированную методическую помощь. 

Подводя итоги насыщенной программы заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер в преддверии Дня социального работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации поздравил личный состав социальной службы учреждений ГУФСИН, пожелав крепкого неиссякаемого здоровья и долголетия, благополучия, терпения, заботы близких и душевного тепла в семье.

В завершении заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН Павел Колычев поблагодарил всех участников за активное взаимодействие и отметил, что сборы стали масштабной площадкой для повышения профессионального уровня и для обмена опытом работы в организации службы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

29.03.2023