ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения УФСИН России по Омской области посетили омские правозащитники

 

Лечебно-исправительное учреждение № 2 и исправительную колонию № 8 посетили начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Омской области Игорь Патрахин, члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области Михаил Майоров и Александр Коляда, а также помощники прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по Омской области Евгений Целько и Иван Филимонов в сопровождении помощника начальника управления по правам человека Сергея Шульпина и руководства учреждений. 

Правозащитники регулярно посещают учреждения уголовно-исправительной системы региона. Они несут ответственность перед обществом за соблюдение законов и реализацию всех прав осужденных к лишению свободы. Для оценки условий отбывания наказания осужденными, гости учреждения посетили карантинные отделения, помещения медицинских частей, общежития отрядов, столовые, кафе для осужденных, клубы и магазины. Кроме этого Игорь Патрахин осуществил прием осужденных по личным вопросам. 

Во время обхода территории нарушений не выявлено. Жалоб и замечаний от лиц, содержащихся в исправительных учреждениях, не поступило.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

29.03.2023