ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-10 прошла «Неделя молитвы»

 

В рамках прошедшей на Крестопоклонной седмице Великого Поста по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в учреждениях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области для осужденных и сотрудников, духовник отдела по тюремному служению Новосибирской епархии, игумен Владимир (Соколов) совершил богослужение в лечебно-исправительном учреждении №10.

В ходе молебного пения им были произнесены молитвы об осужденных, их исправлении и скорейшем возвращении в общество, об их семьях, о сотрудниках пенитенциарного ведомства и священнослужителях, несущих сове послушание на территории исправительных учреждений области.

По окончании службы священнослужитель побеседовал с осужденными и сотрудниками о правилах веры и благочестия, об основах духовной жизни христианина, ответил на вопросы, касающиеся выполнения молитвенных правил и поста в условиях соблюдения режимных требований, пожелал всем терпения, сил и помощи Божией.

Посещение священнослужителями осужденных в рамках, уже ставшей традиционной «Недели молитвы», прошло во всех учреждениях области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

29.03.2023