ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В мурмашинской колонии с осуждёнными прошло занятие по социальной адаптации

 

Сотрудники психологической лаборатории и группы социальной защиты и трудового стажа мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18 провели коллективное занятие с осуждёнными, недавно прибывшими в колонию для отбывания назначенного судом срока наказания.

Психолог ИК-18 Кристина Хрушкова провела с участниками ряд мини-тренингов, направленных на мотивирование осужденных к соблюдению правил внутреннего распорядка в исправительном учреждении, а также на формирование позитивного отношения к администрации учреждения.

Старший инспектор группы социальной защиты и учёта трудового стажа ИК-18 Сергей Гераськов в свою очередь акцентировал внимание осуждённых на позитивном отношении к труду и обучению. Ведущий занятия на конкретных примерах пояснил, как серьёзное отношение осуждённых к труду и учёбе будет способствовать дальнейшей замене наказания более мягким видом.

По словам ведущих мероприятия, социальная и психологическая работа необходимы для формирования у осуждённых конструктивного отношения к сроку отбытия наказания, плодотворному препровождению времени в исправительном учреждении, стремлению к саморазвитию и самореализации.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

29.03.2023