ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Благотворительного фонда «Забота» совместно с сотрудниками и воспитанниками Можайской ВК подготовили для ГБСУ СО МО «Семейный центр Можайский» весенние сувениры

 

В рамках проводимой волонтерской работы представители Благотворительного фонда «Забота» провели для несовершеннолетних, отбывающих наказание в Можайской воспитательной колонии, мастер-класс по изготовление сувениров «Весенние птицы». Творческий процесс оказался настолько интересным, что к созданию творческих работ присоединились и взрослые.

Как отметила представитель благотворительного фонда «Забота» Наталья Кузнецова, привлечение подростков к участию в волонтерских, добровольческих проектах помогает им переосмыслить жизненные ценности, учит быть социально-активными, помогает встать на путь исправления. Кроме того, участие воспитанников в декоративно-прикладной деятельности способствует развитию их творческой активности и, в свою очередь, помогает педагогам в коррекции и профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних.

После завершения мастер-класса готовые сувениры передали  в ГБСУ СО МО «Семейный центр «Можайский», в котором проживают дети с ограниченными возможностями здоровья. Стоит отметить, что уже на протяжении последних нескольких лет сотрудники и воспитанники Можайской ВК шефствуют над этим социальным учреждением, участвуя в пилотном проекте «Дари добро детям».

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

29.03.2023