ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ УФСИН России по Липецкой области состоялось родительское собрание с родителями и законными представителями несовершеннолетних, состоящих на учёте в инспекции

 

Сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Липецкой области провели комплексное психопрофилактическое мероприятие с родителями, законными представителями, опекунами и попечителями несовершеннолетних осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

В мероприятии приняли участие сотрудники по делам несовершеннолетних УВД Липецкой области, представители аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области, регионального отделения ООО «Национальная родительская ассоциация», помощник судьи Советского районного суда Липецкой области по развитию дружественного к ребёнку правосудия, психологи ОПО УИИ.

Участники родительского собрания обсудили возникающие социальные проблемы в семьях и способы выхода из них, влияние социума на личность подростка, необходимость проявления родительской заботы и участия в судьбе своих детей и ответственном отношении к ним.

Перед родителями несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции, выступил начальник УИИ УФСИН России по Липецкой области Эдуард Новиков. Он напомнил о необходимости соблюдения несовершеннолетними обязанностей и ограничений, возложенных на них приговорами судебных инстанций, ответил на вопросы родителей и подвел итог встречи.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

29.03.2023