ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Кировской области прошел конкурс рисунков “Динамо - глазами детей”

 

Юные живописцы представили на конкурс более 30 работ в трех возрастных категориях: младшая до 9 лет, средняя 10-13 лет, старшая 14-17 лет. Они были выполнены в разных техниках: с использованием цветных карандашей, красок, восковых мелков. Юные художники изобразили свое видение здорового образа жизни. Дети нарисовали гибких гимнастов, быстрых лыжников, сильных боксеров и пловцов. 

Конкурс организован в целях популяризации детского творчества, активизации работы по нравственному, эстетическому воспитанию детей работников уголовно-исполнительной системы.

Дети творчески подошли к участию в конкурсе. Работы юных художников радовали разнообразием идей, оригинальностью исполнения и творческими подходами. Участники выразили в рисунках, как они представляют Общество «Динамо», и передали в них свое настроение.

При оценке конкурсных работ учитывались их выразительность, мастерство, оригинальность и культура исполнения. Жюри учитывало содержание рисунка, его композиционное решение, мастерство изображения и цветовое решение. Конкурсную комиссию впечатлило разнообразие материалов и техник, использованных в ярких живых рисунках участников.

Победителями конкурса в своих возрастных группах стали:

До 9 лет – Закарая Кристина (УК), Шемякин Саша (ИК-11), Кривошеин Саша (СИЗО-1);

10-13 лет – Чирков Костя (ИК-11), Горев Артем (ИК-17), Дымов Алексей (УФИЦ ИК-18);

14-17 лет – Мусаибова Лэйла (УК), Мартынова Алиса (СИЗО-2).

Победители и призеры конкурса в каждой возрастной категории будут награждены дипломами и памятными подарками, а также будут приглашены на торжественное мероприятие, посвященное юбилею спортивного общества Динамо, которое состоится в апреле. В рамках мероприятия запланировано участие известных спортсменов-динамовцев, которые поделятся своими воспоминаниями и впечатлениями о своей спортивной карьере.

Конкурс рисунков стал одним из множества мероприятий, проводимых УФСИН России по Кировской области в юбилейный год со дня образования спортивного общества «Динамо», объединяющего поколения сильных духом и увлеченных своим делом.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

29.03.2023