ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН прошли сборы по деятельности воспитательных служб

 

В УФСИН России по Калининградской области состоялись сборы с сотрудниками учреждений по результатам организации и проведения воспитательной и социальной работы в учреждениях региона.

На совещании сотрудники отделения воспитательной и социальной работы Управления выступили с докладом об организации служебной деятельности в учреждениях УФСИН и проведении воспитательной работы с осужденными. С заместителями руководителей подразделений и руководителями служб по данному направлению рассмотрели основные регламентирующие документы.

В рамках мероприятия представители аппарата Управления довели до присутствующих актуальную информацию о механизмах индивидуальной социальной работы с осужденными для подготовки к освобождению и дальнейшей адаптации в социуме. Также представителям учреждений представили анализ работы в первом квартале 2023 года по реализации прав осужденных на условно-досрочное освобождение, замену неотбытой части более мягким видом наказания, либо изменение вида исправительного учреждения на колонию-поселение или исправительный центр.

В завершение мероприятия все участники обменялись опытом работы и обсудили рабочие моменты, касающиеся порядка применений поощрений и взысканий к осужденным.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

29.03.2023