ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первый заместитель прокурора Иркутской области проверил условия содержания в нескольких учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области

 

Первый заместитель прокурора Иркутской области Алексей Борздый проверил 27-28 марта соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в отдаленных от областного центра учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области. В сопровождении заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Александра Рудакова прокурор посетил ИК-32 (г. Зима), СИЗО-5 (г. Тулун), СИЗО-2 (г. Братск), ИК-25 (г. Вихоревка Братского района).

В обходах учреждений также приняли участие сотрудники областной прокуратуры, члены Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области и представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

Особое внимание в ходе проверки было уделено соблюдению требований законодательства в части обеспечения надлежащих условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, материально-бытового и медицинского обеспечения, пожарной безопасности, организации питания. В исправительных учреждениях были также проверены условия работы осужденных в производственных цехах.

На всех проверяемых объектах первый заместитель прокурора области побеседовал с гражданами, содержащимися в пенитенциарных учреждениях.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

29.03.2023