ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области поздравили с Днем социального работника пенсионера уголовно-исполнительной системы Ольгу Владимировну Слету

 

В канун празднования Дня социального работника сотрудники ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области посетили пенсионера уголовно-исполнительной системы Ольгу Владимировну Слету и поздравили ее с Днем социального работника УИС. Представители ЛИУ-8 вручили благодарственное письмо начальника учреждения и поблагодарили за личный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и за опыт, который она много лет передавала молодым сотрудникам.  

Слета Ольга Владимировна более 30 лет отдала службе и работе в уголовно-исполнительной системе. Большую часть времени работала в отделе специального учета и зарекомендовала себя исполнительным и грамотным специалистом. Работа в спецотделе требует большой ответственности и предельного внимания.

- Было время, когда в колонии содержалось более 2500 человек, и этапы приходили по 80 человек. Ошибаться в документах категорически нельзя, даже в одной букве и, тем более, в дате, - вспоминает Ольга Владимировна.

Без преувеличений можно сказать что это «человек своего дела», поэтому после выхода на пенсию, Ольгу Владимировну, пригласили на работу на вновь введенную должность специалиста по социальной работе группы социальной защиты осужденных. Опыт работы и общения с осужденными помог довольно быстро адаптироваться ей в новой профессии. Для успешной работы с осужденными важна не только профессиональная грамотность, но и личностные качества социального работника. Это коммуникабельность и доброжелательность. Все эти качества присутствовали в Ольге Владимировне. Она помогала осужденным оформить пенсии, составляла лекции для проведения занятий в Школе подготовки осужденных к освобождению, направляла запросы в организации   о трудовом и бытовом устройстве осужденных. А самое главное, что имея большой опыт работы в уголовно-исполнительной системе, к ней шли молодые сотрудники за советом.

Ольга Владимировна воспитала дочь Ирину, которая пошла по стопам своей матери и в настоящее время работает в Уголовно-исполнительной системе в должности специалиста по социальной работе.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

29.03.2023