ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-12 УФСИН России по Ивановской области провели профориентационную беседу со студентами Юрьевецкого агропромышленного колледжа

 

Сотрудники колонии-поселения №12 УФСИН России по Ивановской области провели встречу со студентами Юрьевецкого агропромышленного колледжа. Старший инспектор группы кадров и работы с личным составом Наталья Баринова, начальник отдела безопасности Михаил Воронцов и инспектор отдела безопасности Дмитрий Егоров разъяснили основные требования к кандидатам при поступлении на службу и для поступления в вузы ФСИН России.

Студентам представили видео-презентацию с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах обучения в вузах ФСИН России перед другими учебными заведениями. Из лекции ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.

Выпускник Вологодского института Экономики и права ФСИН России Михаил Воронцов ответил на вопросы студентов колледжа об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а также о требованиях, предъявляемых к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.

Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Студенты получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях и также для поступления на службу в УИС. Сотрудники КП-12 ответили на все поступившие вопросы.

В этот же день сотрудники провели рабочую встречу с представителями военного комиссариата Юрьевецкого и Пучежского районов по вопросам взаимодействия и содействия в подборе кандидатов на службу в уголовно-исполнительную систему.

В ходе встречи сотрудники рассказали о порядке прохождения службы в УИС, передали представителям военного комиссариата печатную продукцию о порядке поступления на службу в УИС.

           

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

29.03.2023