ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи СИЗО-4 применяют элементы тимбилдинга в работе с сотрудниками

 

В целях сплочения коллектива и обучения командной работе психологи проводят с личным составом учреждения различные мероприятия, направленные на повышение сплоченности, продуктивности и эффективности коллектива за счет выполнения совместных задач.

Особой популярностью среди сотрудников пользуются различные групповые игры и тренинги. Во время занятий целенаправленно формируются и развиваются необходимые умения и качества, обусловливающие успешное и эффективное выполнение служебных и других совместных задач. Перед участниками ставится общая задача, поэтому им важно научиться выстраивать доверительные отношения, что позволяет открывать новые способы коммуникации и взаимодействия друг с другом.

- Тренинги помогают диагностировать и отрабатывать способы, стили взаимодействия, психологические умения необходимые для эффективного решения задач, стоящих перед группой, развивать внимание друг к другу. Различные упражнения помогают увидеть коллегу в нестандартной обстановке, столкнуться с его эмоциями и чувствами, принять и понять их, - отмечают психологи.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

29.03.2023