ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии по Вурнарскому району, узнали о программах трудоустройства с переобучением

 

20 вурнарцев, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии, узнали о программах трудоустройства с переобучением. Тех, кто преступил закон, интересовало гарантируется ли им трудоустройство после переобучения через центр занятости. На этот и многие другие вопросы отвечали специалисты на выездной ярмарке вакансий, которая прошла на базе ФКУ УИИ по Вурнарскому муниципальному округу.

Осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, получили подробные разъяснения о порядке и условиях регистрации в качестве безработных, о программах временной занятости для испытывающих трудности при поиске работы и возможностях портала «Работа России» для самостоятельного поиска вакансий.

Особый интерес соискатели с судимостью проявили к получению бесплатного профессионального обучения и повышению квалификации по востребованным профессиям через центр занятости населения, а также возможности получения адресной государственной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта.

«По состоянию на 27 марта в филиалах Шумерлинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии по Вурнарскому МО на учете состоят 75 человек трудоспособного возраста, желающих найти подходящую работу», - отметил начальник межмуниципального филиала Андрей Данилов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

29.03.2023