ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Межведомственное взаимодействие УИИ и МВД обсудили в рамках рабочего совещания

 

В актовом зале МО МВД России «Лаганский» проведено совместное совещание Лаганского МФ ФКУ УИИ УФСИН со службами МО МВД России «Лаганский» по подведению итогов совместной деятельности в организации профилактической работы с лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. 

В работе совещания приняли участие начальник Лаганского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РК Игорь Ягофёров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Лаганский» Сергей Саккаев, а также личный состав участковых уполномоченных полиции и инспектор по исполнению административного законодательства МО МВД России «Лаганский». 

Межведомственное совещание организовано с целью повышения эффективности взаимодействия уголовно-исполнительной инспекции и органов внутренних дел по предупреждению повторных преступлений и правонарушений со стороны осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, состоящих на учете УИИ. 

В ходе встречи озвучены проблемные вопросы взаимодействия, профилактики, а также применения превентивных мер воздействия к осужденным, допускающим нарушения. 

В завершение мероприятия участники встречи определили основные направления взаимодействия, связанные с профилактикой и предупреждением совершения лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции, повторных преступлений и других правонарушений и рассмотрели ряд вопросов, касающихся направления документов и информации о лицах, состоящих на учете. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

28.03.2023