ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию № 1 посетили представители Республиканского наркологического диспансера и Министерства здравоохранения

 

В ИК-1 УФСИН России по Республике Бурятия для осужденных прошли занятия с участием клинического психолога отдела профилактики Республиканского наркологического диспансера Бориса Бубаева и врача психотерапевта, психиатра-нарколога, заведующей отделением реабилитации Альбины Ивановой Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

С осужденными, участвующими в ведомственной программе социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, специалисты провели групповое занятие на тему «Алкогольная и наркотическая зависимость, лечение, реабилитация, наблюдение в наркологической службе».

На занятии рассмотрены вопросы механизмов возникновения зависимостей, динамика текущей наркологической ситуации, медицинских, психологических и социальных последствий алкоголизма и наркомании.

Мероприятие прошло в форме живого диалога, осужденные с интересом задавали вопросы и предлагали мотивирующие доводы для отказа от употребления алкоголя и наркотиков.

Также в рамках визита с сотрудниками учреждения специалисты провели профилактическую работу по управлению автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Задачами данного мероприятия является повышение информации сотрудников о проблемах, связанных с алкоголем, последствиях его употребления, формирование адекватного отношения к алкоголю и устойчивой мотивации к сохранению своего здоровья.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

29.03.2023