ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по г. Москве прошли «Дни открытых дверей»

 

Родственники осужденных, отбывающих наказание в СИЗО-3, СИЗО-5, СИЗО-6 и СИЗО-12, смогли навестить своих близких, а также ознакомиться с условиями их содержания.

В рамках мероприятия сотрудники отделов по воспитательной работе с осужденными учреждений организовали для гостей ознакомительную экскурсию по помещениям общежития, где проживают осужденные из отряда по хозяйственному обслуживанию, а также рассказали об организации питания и проведении культурно-массовых мероприятий.

Кроме того, в этот день в храме в честь священномученника митрополита Киевского Владимира и новомученников и исповедников Российских при следственном изоляторе № 12 состоялось богослужение, на котором смогли присутствовать осужденные со своими родными.

В рамках «Дней открытых дверей» родственники осужденных смогли задать интересующие вопросы руководителям учреждений, в которых отбывают наказание их близкие.

Завершились мероприятия совместным чаепитием, во время которого осужденные смогли побеседовать со своими родными, узнать последние новости о домашних делах и наметить совместные планы на будущее.

Отметим, что проведение «Дней открытых дверей» способствует укреплению социально-полезных связей осужденных, их ресоциализации и дальнейшей успешной адаптации в обществе после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

28.03.2023