ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник филиала № 26 УИИ УФСИН Алексей Мозжухин провел занятие, направленное на профилактику правонарушений среди подростков

 

Занятие в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялось в столичной общеобразовательной школе № 1528.

Начальник филиала № 26 уголовно-исполнительной инспекции Алексей Мозжухин совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино, а также с сотрудниками полиции провели мероприятие, направленное на профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и предупреждение употребления психоактивных веществ.

В ходе занятия школьники узнали об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о правовых последствиях, влекущих необходимость проведения с ними индивидуально-профилактической работы и применения принудительных мер медицинского характера.

В свою очередь Алексей Мозжухин рассказал ребятам о деятельности уголовно-исполнительной инспекции, о видах уголовных наказаний, применяемых к несовершеннолетним, в том числе не связанных с лишением свободы и привел реальные примеры из практики.

В завершение мероприятия школьникам продемонстрировали видеоматериалы о вреде наркотиков и последствиях их употребления.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

28.03.2023