ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки, состоящие на учете в УИИ, с экскурсией посетили город Серпухов Московской области

 

Познавательное мероприятие организовали психологи столичной уголовно-исполнительной инспекции в рамках исполнения плана профилактики совершения повторных преступлений среди несовершеннолетними осужденных.

Серпухов, один из старейших городов Подмосковья, основанный в 1339 году, как бывшая столица удельного княжества. Для укрепления поселения Соборной горе был возведён Кремль. Сначала дубовый, а в 1556 году его сменила белокаменная крепость, выполненная из местного камня.

Ребята осмотрели Соборную гору, на которой расположен Троицкий собор. Внутри собора посетили филиал краеведческого музея. После чего школьники отправились в мужской Высоцкий монастырь, основанный Сергием Радонежским и князем Владимиром Храбрым, двоюродным братом Дмитрия Донского в 1373 году. В завершение экскурсии состоялся поход в Серпуховский историко-художественный музей. Он знаменит уникальной картинной галереей, которая входит в десятку лучших в России.

По словам сотрудников инспекции, подобные мероприятия способствуют созданию атмосферы общекультурного развития, а также помогают в организации досуга и полезной занятости.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

28.03.2023