ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним краснокаменского следственного изолятора рассказали об ответственности за совершение преступлений

 

В СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осуждённым рассказали о применяемых видах наказания, предусмотренных законодательством Российской Федерации, для лиц, не достигших совершеннолетия.

Так, мероприятие организовано и проведено в рамках взаимодействия старшим инспектором группы воспитательной работы следственного изолятора №2 города Краснокаменск Любовью Загородневой и инспектором Краснокаменского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Диной Буданцевой.

Сотрудники провели занятие для подростков на тему «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Профилактика повторной преступности несовершеннолетних».

В ходе занятия подросткам рассказали о правах, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних правонарушителей, о видах уголовного наказания в Российской Федерации, порядке их исполнения сотрудниками пенитенциарного ведомства.

В завершение мероприятия сотрудники акцентировали внимание на недопущение совершения повторных преступлений, а также ответили на вопросы несовершеннолетних по данной теме.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

28.03.2023