ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители силовых ведомств ознакомились с производственными возможностями исправительных учреждений края

 

В ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю для руководителей силовых ведомств организовали презентацию выпускаемой продукции.

На сегодняшний день учреждения уголовно-исполнительной системы Забайкальского края владеют значительными производственными мощностями, позволяющими выпускать широкую номенклатуру продукции.

В сопровождении начальника территориального органа Дмитрия Обломия и заместителя начальника УФСИН Александра Разуваева участники выставки посетили основные цеха производственной зоны исправительной колонии №5: швейный, дерево- и металлообработки, мебельный.

На отдельной выставочной экспозиции были представлены образцы продукции, производимой в центрах трудовой адаптации исправительных учреждений края. Присутствующие ознакомились с широким ассортиментом швейной продукции, изделий из дерева и металла.

– Демонстрация производственных возможностей позволит УФСИН России по Забайкальскому краю расширить круг заказчиков, а значит – обеспечить осуждённых новыми рабочими местами, – отметил начальник УФСИН России по Забайкальскому краю Дмитрий Обломий. – Дополнительное привлечение осуждённых к оплачиваемому труду позволит им не только своевременно и в полном объеме исполнять исковые обязательства по возмещению ущерба потерпевшим, но и компенсировать государству затраты, связанные с их содержанием в исправительной колонии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

28.03.2023