ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Самарской области прошел День открытых дверей

 

В учреждении родственники смогли ознакомиться с условиями отбывания наказания своих близких, побывали в жилых помещениях отрядов, столовой, производственных участках и кафе-баре, где все желающие могли попробовать блины.

В ходе мероприятия гости пообщались с представителями администрации, получили ответы на интересующие вопросы. Также объектом для посещения стала церковь учреждения в честь Святого Николая Чудотворца. Сотрудники рассказали об истории храма и ознакомили с религиозной литературой.

По словам родственников осужденных, в колонии созданы хорошие условия для работы, культурной и спортивно-досуговой деятельности. Общение осужденных с родными продолжилось в клубе учреждения, где прошло чаепитие.

– День открытых дверей – особенное событие, – отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Иван Хлоповской, – Родственникам важно знать, в каких условиях отбывают наказание их родные, поэтому они всегда с большим интересом посещают объекты жизнедеятельности учреждения. Регулярное проведение подобных мероприятий положительно сказывается на морально-психологической атмосфере коллектива колонии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

28.03.2023