ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные азовской женской колонии показали постановку «Иван Васильевич меняет профессию», посвященную Всемирному дню театра

 

В рамках празднования Всемирного дня театра - международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта, в ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области проведен ряд культурно-массовых и воспитательных мероприятий с осужденными.

Библиотечным кружком проведена познавательная викторина и лекция «На сколько хорошо вы знаете театр?». Участницы ответили на сложные и не очень вопросы викторины о театре.

На сцене клуба учреждения состоялся театрализованный показ сцены советской фантастической комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», снятой по мотивам пьесы Михаила Булгакова. Весь реквизит: красивые нарядные костюмы, декорации и блюда с «царского» стола, правда, в отличие от фильма, нарисованные, женщины сделали своими руками.

По словам администрации учреждения, осужденные всегда с большим интересом и энергией принимают участие в воспитательных мероприятиях. Они позволяют узнать много нового и интересного об искусстве, способствуют разностороннему развитию осужденных, позволяют повысить культурный уровень осужденных, а так же раскрыть их творческий потенциал.

Кроме того, в учреждении были организованны конкурс рисунков и поделок, на театральную тематику.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

28.03.2023