ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел «Вечер вопросов и ответов»

 

В исправительной колонии №35 состоялся «вечер вопросов и ответов». Осужденные имели возможность обратиться напрямую к сотрудникам администрации учреждения с интересующими их вопросами. В мероприятии принял участие начальник исправительного учреждения Александр Козгов, а также сотрудники отделов и служб учреждения.

Главная цель мероприятия – разъяснение содержания проводимой государственной и пенитенциарной системой  социальной политики в отношении осужденных и их правовое информирование.

Большинство вопросов на встрече касалось актуальных тем для лиц, отбывающих наказание. Это вопросы трудоустройства и начисления заработной платы, порядка погашения исковых обязательств, вещевого обеспечения и питания, осуществления гражданских и имущественных прав в период отбывания наказания, получения квалифицированной медицинской помощи. Многие заданные вопросы были оперативно решены в рамках проведённого мероприятия.

- Мероприятие, проведенное в формате диалога, является традиционным для учреждения. Такая форма проведения способствует взаимопониманию между сотрудниками и осужденными, положительно влияет на психологический климат в коллективе осужденных, - отметил заместитель начальника учреждения Максим Рябов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

28.03.2023