ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог ИК-9 УФСИН России по Оренбургской области провела занятие, направленное на профилактику нарушений правил дорожного движения сотрудниками учреждения

 

С целью профилактики нарушения дорожно-транспортных происшествий психологом ИК-9 с сотрудниками учреждения проводятся мероприятия, направленные на формирование чувства ответственности за участников дорожного движения, осознанное поведение за рулем автотранспорта, формирование и развитие правосознания.

Сотрудникам был продемонстрирован фильм «Неугаданное», где рассказывается о важности соблюдения правил дорожного движения, показаны последствия нарушения ПДД из-за превышения скоростного режима, вождения в состоянии алкогольного опьянения и т.д.

Сотрудники отнеслись к данной теме серьезно, так как сами являются участниками дорожного движения либо в качестве водителя, либо в качестве пассажиров, а также поделились своими впечатлениями от просмотренного фильма. Также психолог напомнила сотрудникам о соблюдении правил дорожного движения и о важности психоэмоционального состояния за рулем, так как потеря бдительности и аккуратности на дорогах может привести к плачевному результату.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

28.03.2023