ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными ИЦ-1 УФСИН России по Оренбургской области проведено профилактическое мероприятие

 

С осужденными к принудительным работам старший инспектор группы организации трудовой деятельности и воспитательной работы ИЦ-1 Андрей Самойленко совместно с участковым уполномоченным полиции УУП ОУУП и ПДН ОП №1 МУ МВД России «Оренбургское» Максимом Ивановым провели беседу по профилактике совершения повторных преступлений и правонарушений.

В рамках встречи сотрудники затронули вопросы о пагубном влиянии алкоголя и наркотических веществ на здоровье человека, отметив, что их употребление может привести, в том числе, и к совершению новых преступлений и правонарушений. Также осужденных к принудительным работам предупредили о наступлении ответственности за совершение преступлений террористического и экстремистского характера.

Мероприятия такого формата в учреждении проводятся на постоянной основе. Сотрудники рассказывают осужденным о разрушающем воздействии вредных для человеческого организма психоактивных веществ.

В конце встречи сотрудники ответили на вопросы осужденных, призвали к соблюдению общественного порядка и недопущению правонарушений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

28.03.2023