ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 4 УФСИН России по Омской области прошли противопожарные тренировки

 

В исправительной колонии № 4 прошла противопожарная тренировка по эвакуации людей из административного штаба, в ходе которой отрабатывались действия служб. К учениям привлекались: боевой, пожарный расчет и техника ведомственной пожарной охраны учреждения, а также дежурная смена, оперативный отдел, служба главного энергетика, медицинская часть. 

На первом этапе учений при срабатывании системы пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией дежурный по административному штабу оповестил пожарную часть и дежурного по учреждению. После чего сразу начал мероприятия по эвакуации персонала из здания, путем обхода и оповещения людей в кабинетах. Были использованы запасные и основной эвакуационные выходы. По тревоге эвакуировано 78 сотрудников учреждения. Эффективность проведения тренировки обеспечили грамотные действия специалистов учреждения, позволившие слаженно и быстро реализовать план эвакуации из «горящего» здания. 

После тренировки по эвакуации на плацу провели занятие «Использование огнетушителя при тушении горюче-смазочных материалов в емкости» с демонстрацией порошкового огнетушителя «ОП-4», предназначенного для тушения пожаров. После занятия по использованию огнетушителя на плацу было проведено занятие с демонстрацией универсального фильтрующего малогабаритного самоспасателя, предназначенного для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Таким образом, сотрудники учреждения не только получили полезную информацию о методах пожаротушения, но и смогли на практике проверить свои навыки в использовании порошкового огнетушителя.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

28.03.2023