ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Омской области состоялись учебно-методические сборы

 

На базе исправительной колонии № 6 состоялись учебно-методические сборы, в которых приняли участие сотрудники отделения воспитательной и социальной работы с осужденными и психологической службы УФСИН России по Омской области, начальники отделов по воспитательной работе с осужденными, начальники отрядов и сотрудники групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительных учреждений и следственных изоляторов. 

– Повышению профессионального уровня и подготовки сотрудников уделяется особое внимание. Именно с этой целью и проводятся учебно-методические сборы в рамках, которых рассматриваются основные направления воспитательной и социальной работы с осужденными, вырабатываются пути решения проблемных вопросов, возникающих при осуществлении служебной деятельности, — со вступительным словом выступил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН, Егор Капаницких.

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка подготовки характеризующих материалов на условно-досрочное освобождение, замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, изменения вида исправительного учреждения, применения мер взыскания и поощрения. Начальник психологической службы УФСИН Максим Майоров рассказал об основных требованиях, предъявляемых при организации работы с лицами, направленной на профилактику суицидов подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

По окончании сборов проведено тестирование сотрудников на знание нормативных документов.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

28.03.2023